Форум Александра Носика.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Александра Носика. » Театральная жизнь. » Спектакль "КАЗАНОВА: УРОКИ ЛЮБВИ"


Спектакль "КАЗАНОВА: УРОКИ ЛЮБВИ"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

отчёт о спектакле
КАЗАНОВА: уроки любви
(18 апреля 2008 года – г. Хабаровск,
Театр Музыкальной Комедии)
:cool:

К удивлению многих, Александр Носик играл не того самого Казанову, а наоборот – клерка, книжного червя, очкарика, бравшего уроки любви у мастера любовных утех. Казанову же изображал на сцене престарелый Народный артист России – Владимир Меньшов. Являясь профессионалом в любовных делах, он был учителем и наставником молодого несмышленого юнца. Во втором акте последний сменил свой образ на Дон Жуана… Ну, обо всём по порядку… И не слова о финале. Развязку сюжета, думаю, кто захочет, и сам увидит, сходив на спектакль! :playful:

Честно признаться, для меня это был спектакль одного актёра. Т.к. я была изначально заинтересована в данном действе только потому, что там играет Александр Носик. Но не отметить отличнейшую игру Сергея Фролова просто нельзя! Фролов – замечательный актёр!!! Елена Захарова, Сергей Стёпин, Владимир Петров и Народный артист России Александр Пашутин, а также Владимир Меньшов тоже отлично справились со своими ролями! Все актёры изумительно органично смотрелись в своих амплуа!!!

Весь спектакль в целом построен на контрастах. В сценах Захаровой и Носика преобладают то юмор, то романтика. Владимир Меньшов добавляет серьёзности в постановку. Носик же и Фролов привносят на сцену (впрочем, как и в жизнь) смех и веселье. Частая смена декораций позволяет зрителю мгновенно переноситься с одного места событий в другое. Музыкальность, красивые костюмы, Голливудские спецэффекты подчёркивают и дополняют восхитительную игру актёров. Дуэт Стёпина и Петрова очень гармонично выглядит. Платья Елены Захаровой и сама актриса своей потрясающей игрой не позволяют оторвать взгляд от сцены. А танец Елены с Сашей просто бесподобен! Что ещё раз подтверждает – занятия в «Звёздах на льду» не прошли для Носика даром. Герой Владимира Меньшова был как раз главным звеном, создающим контраст в постановке. Потому как в целом спектакль комедийный, а он произносил серьёзные речи, философствовал. Вообщем, разбавлял гущу юмора, не давая зрителям умереть от смеха. Его фразы всегда имели какую-то подоплёку, заставляли о чём-то задуматься. Но в данном спектакле это было немножко некстати, хотя именно этому актёру хлопали больше всех… (наверное, просто из уважения  :rofl:  ведь единственный букет цветов в финале всё равно достался Саше)

Особенно в спектакле выделяется разноплановость роли Александра Носика. В постановке была заметна и Сашина физ. подготовка и его неповторимое актёрское мастерство. За один спектакль ОН успел сыграть страх и чрезвычайную уверенность в себе, слепую влюблённость и надменную холодность, беззащитность и жестокость, гнев и чувство сожаления, раскаяние, а также и глупость, и радость. Не думала, что в двух действиях настолько полно можно раскрыть все грани актёрского таланта человека.

Замудрённость же сюжета основана на том, что образовывается любовный треугольник вокруг Анны (главной героини – в исполнении Еленочки Захаровой). И распутать его, предугадать исход второго действия заранее невозможно – интрига держится до конца!


Из-за большого количества костюмов и декораций вместе с актёрами ещё ездит небольшая группа людей, которые делают спектакль более ярким и красивым. Причём эти люди заехали даже к нам на ДВ, преодолев огромные расстояния, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Они приукрашают и без того, хороший спектакль!!! Но это является совсем не лишним элементом, а, пожалуй, дополнительным бонусом.   Также БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за этот спектакль Андрею Житинкину и Юрию Лукину!!! Постановка мне действительно ОЧЕНЬ понравилась!!!!! Было на самом деле интересно! Мне даже захотелось прочитать пьесу «КАЗАНОВА: УРОКИ ЛЮБВИ», несмотря на то, что вообще-то я читать не люблю. Просто будет интересно сравнить
А также, СПАСИБО хочется сказать организаторам с нашей стороны!!! Светлана Анатольевна, благодаря Вам в этом году в Хабаровск приехал мой ЛЮБИМЕЙШИЙ актёр и человек – Александр Носик. За это я Вам премного благодарна!!!

P.S.  ТААКИМ разным Саша был в своей роли, что я осталась в восторге и от его игры, и от спектакля в целом!!! ОН сам, впрочем, как и Фролов, и Захарова, и Стёпин с Пашутиным, оставили о себе у меня безумно приятные воспоминания!!! :love:  :flirt:  :shine:

Отредактировано ЭЛИЧКА (2008-05-08 20:10:36)

2

Че-то мне захотелось псомтреть!)

3

Поклонник:
знаешь, мне тоже очень захотелось посмотреть.
Так захотелась, что я решила сходить на этот спектакль
Пойду 28 мая.
Надеюсь ты тоже обязательно помотришь эту работу Александра :cool:

4

Где он будет 28 мая?

5

28 мая он будет в Екатеринбурге.
Интересно, а в Москве этот спектакль уже был?

6

:dontknow:

7

Дорогие мои, в Москве этот спектакль КАЖДЫЙ МЕСЯЦ играют!!!!!!!!!!!!!!  :flag:   Уже 10 раз москвичи могли бы сходить, если б хотели!!!  :rolleyes:  Афишу можно глянуть на новом официальном сайте Александра!  :yep:
кстати, кто-нибудь знает, кто создал его?


Вы здесь » Форум Александра Носика. » Театральная жизнь. » Спектакль "КАЗАНОВА: УРОКИ ЛЮБВИ"